СаратовСегодня

 
16:02, 04 декабря 2014

Бывший директор детсада получила более 2 лет условно за мошенничество

4 дек. САРАТОВ24 — Бывший директор детского сада Дергачевского района Саратовской области получила более двух лет лишения свободы условно за мошенничество и служебный подлог, сообщает в четверг следственное управление СКР области.

По версии следствия, 59-летняя Олганым Хусаинова, будучи директором детского сада,
для улучшения своего материального благополучия внесла в официальные документы заведомо ложные сведения об исполнении ее сыном трудовых обязанностей сторожа детского сада с августа 2013 года по июнь этого года.

Эти документы она предоставила в управление образования администрации района. В действительности её сын на работу в качестве сторожа учреждения не выходил, свои трудовые и должностные обязанности не выполнял. Заработную плату за молодого человека получала обвиняемая.

Суд признал Хусаинову виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Ей назначили наказание в виде лишения свободы сроком два года и три месяца условно с испытательным сроком два года.