СаратовСегодня

 
12:21, 03 декабря 2014

Руководитель организации заплатит 850 тыс руб за покушение на мошенничество

3 дек, САРАТОВ24 - В Саратове руководитель организации признан виновным в покушении на хищение бюджетных средств путем возмещения НДС на сумму свыше 2,5 миллиона рублей, сообщает в среду СУ СКР по Саратовской области.

Следствие установило, что 6 июня 2013 года гражданин, заведомо зная, что не имеет право на возмещение суммы налога на добавленную стоимость, предоставил в ИФНС по Ленинскому району города Саратова налоговую декларацию организации за четвертый квартал 2012 года на возмещение НДС по сделке купли-продажи здания на сумму свыше 2,5 миллиона рублей. Фактически сделка купли-продажи экономического содержания не имела и денежные средства по ней не перечислялись.

По данному факту налоговиками была проведена проверка, по результатам которой в возмещении НДС было отказано, а соответствующие материалы проверки направлены в региональный СКР. Собранные следствием доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора. Гражданин признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере, приговором суда ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом в сумме 850 тысяч рублей.