СаратовСегодня

 
18:32, 01 декабря 2014

Озинский завод «Силикат» произвел 40 тыс тонн продукции в этом году

1 дек, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал на промышленной площадке Озинского завода «Силикат», который выступает основным производителем извести на территории области, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

Объемы выпуска извести по итогам прошлого года составили 43,5 тысячи тонн, за девять месяцев этого года произвели более 40 тысяч тонн продукции. На озинском сырье работают все заводы региона по производству силикатного кирпича, а также крупнейшие промышленные площадки Балаково – БМУ и «Северсталь-Сортовой завод Балаково».

Губернатор и директор ООО «Силикат» Рамиль Байбиков обсудили перспективы расширения производства. Руководитель предприятия сообщил, что в планах строительство ещё одной печи, которая будет обеспечивать выпуск сырья для нужд завода «Северсталь». Глава региона поддержал инициативу руководства, отметив, что подобный подход актуален на пути к решению задач по импортозамещению.

ООО «Силикат» основано в 2005 году, предприятие представляет собой полностью автоматизированный комплекс с развитыми инженерными сетями. Сырьё для производства извести (мел) добывается на двух озинских месторождениях.