СаратовСегодня

 
11:50, 24 ноября 2014

Необходимо обеспечить регион местными продуктами животноводства — Радаев

24 ноя, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поставил задачу вывести область на полное самообеспечение продукцией животноводства до 2020 года, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

Выступая на совещании по развитию животноводства в Саратовской области, Валерий Радаев отметил, что на текущий момент обеспечение региона продовольствием собственного производства является  крайне актуальной задачей, а в настоящее время область обеспечена собственной говядиной на 63%, а мясом птицы — лишь на 23%. Губернатор поставил задачу выйти на полное самообеспечение к 2020 году.

«Необходимо набирать темпы производства и выходить на стабильную самообеспеченность региона животноводческой продукцией», - сказал Валерий Радаев.

В пятницу в Энгельсском районе губернатор провел совещание по вопросу: «Развитие мясного скотоводства в Саратовской области». В совещании приняли участие представители регионального правительства, аграрного университета, руководители крестьянско-фермерских хозяйств Левобережья. Основной темой встречи стали проблемы и перспективы развития мясного скотоводства.