СаратовСегодня

 
09:43, 19 ноября 2014

Правительство Саратовской области выиграло матч по волейболу со счетом 5:0

19 ноя,САРАТОВ24 -  Товарищеский матч по волейболу между командами правительства Саратовской области и администрации Перелюбского района состоялся во вторник в школе села Перелюб. Со счетом 5:0 выиграло правительство, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил местную общеобразовательную школу в селе Перелюб, где осмотрел музей, спортивный зал и классы.

«Во время обхода школы зашла речь о развитии системы дошкольного образования Перелюбского района. Губернатору сообщили, что в настоящее время в с. Перелюб имеется очередность в детские сады. В качестве вариантов решения вопроса рассматривается возможность строительства нового объекта в райцентре или открытие групп дошкольного учреждения при действующей средней школе»,- говорится в сообщении.

На встрече с депутатами губернатор обсудил основные проблемы и задачи развития Перелюбского муниципального района. Одним из приоритетных направлений экономики района является мясное животноводство. Приоритетным направлением агропромышленного сектора является импортозамещение.

«Мы ставим задачу выйти на самообеспечение сельхозпродукцией, и у вас, производителей, привыкших работать в жесточайших погодных условиях, можно только поучиться мастерству и трудолюбию. В вашем районе применяется индивидуальный подход к каждому полю, а это приносит оптимальный результат. Подтверждение этому – 160 тысяч тонн зерна, собранные местными аграриями в этом году», - отметил Губернатор.