СаратовСегодня

 
16:32, 19 ноября 2014

«Антиофшорный закон» создаст условия для возврата компаний в Россию - Бокова

19 ноя, САРАТОВ24 — Принятие так называемого «антиофшорного закона», по мнению сенатора от Саратовской области Людмилы Боковой, необходимая мера, которая создаст условия для возврата офшорных компаний на территорию России, сообщает в среду сайт Общероссийского народного фронта.

«Он создаст все необходимые условия для того, чтобы компании, которые ранее уходили в офшоры, сегодня возвращались обратно», – приводятся слова сенатора на сайте ОНФ.

Она также отметила, что эти нововведения позволят создать конкурентные условия прежде всего для отечественного производителя, учитывая сегодняшнее положение России в связи с введенными в отношении нее западными санкциями

Совет Федерации одобрил сегодня закон, обязывающий налогоплательщиков уведомлять налоговый орган о своем участии в иностранных организациях, а также о контролируемых ими зарубежных компаниях.Также вносятся поправки в Налоговый кодекс РФ в части налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний и доходов иностранных организаций. Закон предусматривает, в частности, что минимальный размер прибыли, подлежащей декларации, в 2015 году составит 50 миллионов рублей, в 2016 году – 30 миллионов, а после 2017 года – 10 миллионов.