СаратовСегодня

 
15:44, 12 ноября 2014

Почти 90% саратовцев довольны уровнем образования в городе – Росгосстрах

12 ноя, САРАТОВ24 —  Согласно проведенному центром стратегических исследований компании «Росгосстрах» опросу за 2014 год, 89% жителей Саратова от числа определившихся с ответом полагают, что в нашем городе можно получить хорошее и качественное образование, сообщается в документе.

Исследование охватило 35 крупных и средних российских городов, всего в нем приняли участие 13 тысяч 895 респондентов. Наибольшая доля довольных качеством образования в своих городах - в Томске, Новосибирске и Тюмени (95, 94, 92% соответственно). Саратов занимает десятую строчку с результатом 89%. Хуже всего с образованием дело обстоит, по мнению граждан, в Набережных Челнах (лишь 63% считают, что в этом городе можно получить хорошее образование).

Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах» на протяжении последних лет проводит мониторинг отдельных показателей, характеризующих качество жизни в российских городах. По сравнению с предыдущим исследованием, прошедшим в 2012 году, доля саратовцев, уверенных в возможности получения в городе качественного образования, выросла на 3 процентных пункта.