СаратовСегодня

 
10:59, 12 ноября 2014

Ветеран ВОВ не должен уезжать из стационара в багажнике автомобиля — Зайцева

12 ноя, САРАТОВ24- Член Общественной палаты и председатель комиссии по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии Ирина Зайцева прокомментировала ситуацию с ветераном ВОВ в Волжском районе Саратова.

«Ни при каких обстоятельствах больной пожилой человек не должен был транспортироваться из больницы в багажнике автомобиля, думаю, что врачи стационаров второй городской больницы могли бы найти возможность госпитализировать дедушку хотя бы до утра», - сказала Зайцева. 

Однако Зайцева отметила, что в ситуации необходимо разбираться досконально, чтобы давать какую-то оценку.

«Если с этической точки зрения мне, как врачу, ситуация понятна, то деятельность и решения докторов на предмет их соответствия прописанным регламентом работы необходимо оценивать на основании четко зафиксированных фактов. Я не могу голословно утверждать, что в действиях врачей были нарушения регламента. Я сама доктор и понимаю, в каких обстоятельствах работают врачи», - подчеркнула Зайцева.

Ветерану ВОВ Пармаксызу Михаилу Ибрагимовичу было отказано в транспортировке из второй городской больницы домой, в результате чего родственникам пришлось погрузить ветерана в багажник автомобиля.