СаратовСегодня

 
18:08, 11 ноября 2014

Депутат подозревается в избиении жителя Энгельса

11 ноя, САРАТОВ24 — Прокуратура Саратовской области возбудила уголовное дело на депутата городского совета Виктора Щепетова по факту нанесения побоев жителю Энгельса, сообщает во вторник региональная прокуратура.

По версии следствия, в июне этого года у одного из домов по улице Степной Энгельса между  38-летним Анатолием и Щепетовым с его 54-летним отцом Владимиром, возник конфликт, в ходе которого Владимир нанес потерпевшему удар рукой в область головы, от которого последний упал на землю. После этого, подойдя к потерпевшему, мужчина взял его голову в руки и ударил ею не менее двух раз о землю.

«В это же время Щепетов, подбежав к лежавшему на земле Анатолию, нанес не менее трех ударов ногой по голове», - говорится в сообщении.

Результатом совместных действий стали ушибленные раны и ссадина в области головы у потерпевшего, не причинившие вреда здоровью, а также физическая боль.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК РФ (побои). Подозреваемому может грозить до трех месяцев ареста.