СаратовСегодня

 
17:12, 11 ноября 2014

СГУ отказали в возмещении компенсации за пострадавшего студента

11 ноя, САРАТОВ24 — Суд отказал СГУ в возмещении расходов на выплату компенсации пострадавшему от падения куска льда с крыши в марте 2010 года студенту, сообщает пресс-служба  арбитражного суд саратовской области.

«Причиной судебного разбирательства в суде стал несчастный случай, произошедший в 2010 году. На студента Даниила Забозлаева, при выходе из 3-го учебного корпуса СГУ с крыши здания упала снежная наледь. В результате произошедшего студент получил тяжкие телесные повреждения и признан инвалидом», - пишет пресс-служба.

Вскоре после трагедии Кировский районный суд Саратова постановил выплатить пострадавшему студенту 481,463 тысячи рублей за счет средств университета. Однако в СГУ посчитали, что платить должно ООО «Вертикаль» с которым на тот момент был заключен государственный контракт по очистке кровель от снега и наледи на объектах образовательного учреждения.

В суде посчитали, что в университете знали о том, что ООО «Вертикаль» некачественно выполняло свою работу, однако не предприняли никаких действий по очистке крыши, ограничившись лишь перепиской с руководством ООО, в которой просил устранить нарушения.

Напомним, после падения куска льда с крыши учебного корпуса, Даниил Забозлаев очень долго проходил процесс реабилитации, потом ему была присвоена первая группа инвалидности.