СаратовСегодня

 
12:02, 11 ноября 2014

Фестиваль объединяет все лучшее, что создается российским театром — Радаев

11 ноя, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал открытие Третьего Всероссийского театрального фестиваля имени Янковского, сообщает пресс-служба губернатора области.

Открытие Третьего Всероссийского театрального фестиваля пройдет под именем Олега Янковского. Открытие состоится в Саратове во вторник, 11 ноября.

"Ежегодно программа фестиваля включает в себя самые яркие и резонансные театральные постановки, встречи с талантливыми мастерами разных поколений, в том числе с нашими земляками. Символично, что именно в Год культуры проект получил имя великого артиста. Это достойная память Олегу Ивановичу Янковскому, чье творческое становление неотделимо от саратовской театральной школы. Это и большая честь для города, прославленного его именем", - сказал губернатор области Валерий Радаев, подчеркивая исключительную важность фестиваля для саратовского зрителя.

Программа фестиваля включает спектакли ведущих театров страны, благотворительные мероприятия, выставки саратовских художников, фотоинсталляции, а также показ документального фильма о великом артисте.

«Фестиваль вносит неоценимый вклад в укрепление культурного имиджа Саратовской области, объединяя все лучшее, что создается современным российским театром», - сказал Радаев, обращая внимание на высокую важность события для региона.

Третий Всероссийский театральный фестиваль имени Олега Янковского пройдет в Саратове с 11 по 24 ноября.