СаратовСегодня

 
16:29, 05 ноября 2014

Филиал ВТБ24 в Саратове выдал 63 ипотечных кредита с участием маткапитала

5 ноя, САРАТОВ24 - За три квартала филиал банка ВТБ24 в Саратовской области выдал 63 кредита по программе «Ипотека плюс материнский капитал» на сумму 94 миллионов рублей, сообщает агентству
«Саратов24» пресс-служба банка.

Это, по словам пресс-секретаря ВТБ24 в Поволжском федеральном округе Зинаиды Серебряковой, больше по сумме, чем за весь прошлый год.

«В прошлом году жители Саратова и области оформили 65 кредитов на общую сумму 85,3 миллионов рублей, то за 9 месяцев этого года – 63 кредита на сумму 94 миллионов рублей, - говорит она.

По словам управляющей ВТБ24 в Саратовской области Елены Акимовой, выдачи по программе «Ипотека плюс материнский капитал» составили 6,3% по сумме и количеству от общего объема выданных кредитов.

«Это только кредиты, в которых материнский капитал используется, как первоначальный взнос. Количество кредитов, по которым маткапитал используется для частично-досрочного погашения, больше в разы. В зависимости от времени года оно может доходить до 20-30% от общего объема выдач», - отмечает Елена Акимова.