СаратовСегодня

 
12:11, 05 ноября 2014

Саратовская область в ноябре вернет в казну РФ 2,5 млрд руб бюджетного займа

5 ноя, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев обсудил с министром финансов РФ Антоном Силуановым государственный долг региона и расходы на его обслуживание, сообщает в среду пресс-служба губернатора.

В частности, стороны на рабочей встрече в Москве обсудили выполнение областным правительством обязательств по возвращению до конца текущего года бюджетного кредита в размере 5,5 миллиарда рублей, из которых 2,5 миллиарда необходимо погасить в ноябре.

Помимо этого, стороны рассмотрели возможность выделения региону бюджетного кредита по более низкой процентной ставке с целью погашения текущих финансовых обязательств.

"Данные решения крайне необходимы для региона с учетом имеющегося дефицита бюджета 2014 года. На финансово-экономический блок правительства области возлагаются дополнительные обязанности по принятию мер, направленных на увеличение налоговых поступлений в бюджет и сокращение неэффективных, избыточных расходов", - приводятся в сообщении слова Радаева.

Доходы областного бюджета на текущий год с учетом внесенных изменений составляют 71,21 миллиарда рублей, расходы — 78,23 миллиарда рублей. Дефицит ожидается в сумме 7,02 миллиарда рублей, что составляет 9% от расходов. Программа государственных внутренних заимствований на 2014 год предусматривает привлечение банковских кредитов на 23,88 миллиарда рублей.