СаратовСегодня

 
11:14, 04 ноября 2014

Розенштейн: Мы прямые наследники общего дела, которым жили наши предки

4 ноя, САРАТОВ24 — Любовь к Родине, глубинное нравственное родство соединяют нас с нашими предками, заявила член Общественной палаты области, председатель молодежного парламента при областной думе Маргарита Розенштейн на митинге в честь Дня народного единства.

«Сегодня, отмечая праздник, все мы чувствуем неразрывную тысячелетнюю историю, понимаем, что мы прямые наследники общего дела, которым жили наши предки, что мы должны чтить и беречь свои традиции», -  сказала Розенштейн.

Она отметила, что единство народа – это залог успешного развития страны в целом на годы, на десятилетия вперед.

«По всему миру действуют разрушительные силы, крушащие на своем пути границы, нравственность, традиции, духовность, надежным оплотом на пути у них стоит Великая Россия. Особенность и опасность этих сил в том, что они не имеют своей государственности, они стремятся управлять всем миром, а в итоге его разрушить. Единство России с ее разнообразием национальностей и религий, как и прежде, в силе, которая распознавала зло и, изобличая его, вдохновляло на его уничтожение", - заявила Розенштейн.

По ее словам, сила эта заключена в духовности, пронизывающей всю историю и культуру Российского государства. А сохранять и умножать ее – ответственность не только перед своими предками, но и перед всем народом.

«Россия прошла многовековой путь взлётов, ошибок и побед и в наши дни снова набирает силу, влияние в мире. Мы идём вперёд, но всегда будем помнить свою историю, сделаем всё, чтобы связь времён никогда не обрывалась», - резюмировала она.