СаратовСегодня

 
15:46, 03 ноября 2014

Расходы на строительство сельских дорог вырастут на 7 млрд руб - Панков

3 ноя, САРАТОВ24 — Бюджет 2015 года предусматривает увеличение на семь миллиардов рублей суммы, выделенной на строительство внутрипоселковых и межпоселковых дорог, сообщил председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков в интервью агентству «Саратов24».

«Благодаря в том числе предложениям аграриев Саратовской области министерству сельского хозяйства РФ на семь миллиардов увеличено финансирование строительства сельских дорог как внутрипоселковых, так и межпоселковых. Этой нормы раньше не было и хорошо, что она сегодня включена, и деньги с министерства транспорта будут переведены в министерство сельского хозяйства», - сказал Панков.

По его словам, отменена норма, которая указывала, что дороги должны строиться к населенным пунктам, численность которых свыше 125 человек и расстояние до федеральных трасс от которых не превышает пяти километров.

«Фактически такие населенные пункты у нас в Саратовской области, как и в ряде других субъектов Российской Федерации, уже отсутствуют», - отметил Панков.

Полный текст интервью с Панковым опубликован на сайте агентства «Саратов24».