СаратовСегодня

 
15:28, 30 октября 2014

Грибов: слова Володина о Путине — это призыв к народу РФ

30 окт, САРАТОВ24 - Первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин словами о президенте Владимире Путине на «Валдае» призвал народ страны и особенно представителей элиты сплотиться вокруг главы государства, считает заместитель директора Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Плеханова Роман Грибов.

«Слова Вячеслава Володина, произнесенные им на «Валдае», являются призывом к гражданам России сплотиться вокруг президента. Это призыв и к народу России, и особенно к представителям элиты, в том числе и региональной», - сказал Грибов в четверг на заседании клуба политических экспертов ССЭИ.

Он также отметил, что часто беседует с ведущими российскими журналистами-международниками, которые, по его словам, констатируют факт признания Президента РФ Владимира Путина за рубежом в качестве сильного и самостоятельного политического лидера.

Володин на закрытой встрече с экспертами международного дискуссионного клуба «Валдай» ранее заявил, что россияне в настоящее время воспринимают атаки на Путина, как атаки на свою страну и лично на себя, поэтому санкции в отношении РФ не могут расколоть страну. По его мнению, современную ситуацию можно описать тезисом: "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России".