СаратовСегодня

 
08:23, 30 октября 2014

Государство выделит на сельское хозяйство 45 млрд руб

30 окт, САРАТОВ24 — Премьер-министр встретился с представителями партии «Единая Россия» и решил поддержать сельское хозяйство дополнительным финансированием в размере 45 миллиардов рублей, сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

«Дополнительное финансирование в агропромышленный комплекс страны в объеме 45 млрд рублей, 25 из которых будут направлено по итогам 2014 года, на 2015 год будет способствовать скорейшему импортозамещению продовольственной продукции», - отметил председатель думского комитета по аграрным вопросам, член фракции «Единая Россия» Николай Панков.


Медведев заверил, что руководство страны будет и дальше оказывать большое внимание аграриям, вопросы по финансированию которых будут окончательно  решены в ходе второго чтения бюджета 2015 -2017 годов.

«Кроме этого, были затронуты вопросы по техническому перевооружению в агропромышленном комплексе. Мы понимаем, что необходимо закупать новую технику, новое оборудование, для того, чтобы выйти на серьезные результаты», - отметил Панков.