СаратовСегодня

 
12:23, 27 октября 2014

Бизнесмен в Саратове осужден на 4 года за аферу на 1 млн руб

27 окт, САРАТОВ24 - Суд приговорил к четырем годам колонии общего режима и.о. директора представительства инвестиционно-финансовой компании в Саратове по обвинению в афере на миллион рублей, сообщает в понедельник прокуратура области.

Суд установил, что в мае 2010 года подсудимый заключил с  лицом договор доверительного управления на 500 тысяч рублей, согласно которому компания самостоятельно управляет деньгами клиента в целях получения им прибыли и периодически представляет ему отчет о биржевых операциях с использованием его денежных средств.

Затем подсудимый предложил потерпевшему на фоне получения прибыли по ранее внесенным денежным средствам передать ему еще миллион рублей якобы для внесения на ранее открытый счет в доверительное управление. Однако подсудимый, как установил суд, похитил эту сумму.

«Когда же потерпевший решил забрать вложенные им денежные средства и полученную прибыль, обратившись в компанию, где подсудимый уже на тот момент не работал, обнаружилось, что на счет потерпевшего денежные средства в размере миллиона рублей не поступали и, соответственно, прибыли не имеется», - говорится в сообщении.

Суд признал Захарова виновным по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере).

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.