СаратовСегодня

 
13:17, 22 октября 2014

Главу фирмы в Саратове буду судить за аферу с возмещением налогов

22 окт, САРАТОВ24 — Уголовное дело в отношении 55-летнего руководителя организации в Ленинском районе Саратова, обвиняемого в хищении бюджетных средств, направлено в суд, сообщает в среду управление СКР по региону.

По версии следствия, обвиняемый для хищения бюджетных денежных средств предоставил в налоговую инспекцию по Ленинскому району уточненную налоговую декларацию организации за четвертый квартал 2012 года на возмещение налога на добавленную стоимость по сделке купли-продажи здания на сумму свыше 2,5 миллиона рублей.

«ИФНС по Ленинскому району города Саратова по данному факту была проведена камеральная проверка, по результатам которой в возмещении НДС было отказано, а соответствующие материалы проверки были направлены в региональное следственное управление для принятия процессуального решения», - говорится в сообщении.

После утверждения обвинительного заключения дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Бизнесмен обвиняется по части 3 статьи 30 - части 4 статьи 159 УК РФ (Покушение на мошенничество в особо крупном размере). Ему может грозить до 7,5 года лишения свободы.