СаратовСегодня

 
17:56, 15 октября 2014

Цены на основные продукты в Саратовской области самые низкие в ПФО — Сомов

15 окт, САРАТОВ24 - Самые низкие цены на основные продукты питания среди регионов Приволжского федерального округа зафиксированы в Саратовской области, заявил глава Саратовстата Вячеслав Сомов.

«В настоящее время объективных предпосылок для роста цен на продукты питания наше ведомство не наблюдает, а текущий рост может быть объяснен только действием рыночных механизмов», - приводятся в среду в сообщении пресс-службы Саратовстата слова Сомова.

По словам Сомова, 13 октября в Саратовской области были зафиксированы самые низкие средние потребительские цены на основные продукты питания по сравнению со средними показателями Приволжского федерального округа и по России в целом.

Между тем, как говорится в сообщении на сайте Саратовстата, по данным на 6 октября цены на некоторые продукты в Саратовской области превышали показатели по ПФО. Так, цена килограмма сметаны составляла 138,78 рубля (на 2,84 рубля выше средней цены по округу), картофеля — 17,16 рубля (разница - 96 копеек).

Сомов отметил, что в ближайшее время на продовольственном рынке региона  возрастет число продуктов отечественного производства.