СаратовСегодня

 
Материалы

Цифровые праймериз

Началось очередное предварительное голосование «Единой России» для подбора кандидатов в Государственную Думу и заксобрания различного уровня. Партия «Единая Россия» накопила большой опыт по проведению подобных мероприятий. Эти праймериз, в духе времени, проводятся в цифровом формате на сайте партии и с авторизацией через «госуслуги» для голосования за «понравившегося» кандидата.

Наследие Саратова

Большое интервью председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина журналу "Охраняется государством" стало действительно важным и знаковым событием. Володин ответил на вопросы известных московских градозащитников - Константина Михайлова, Евгении Твардовской.

С коммунистическим «приветом»

Большое дело начинается с малого. Посильный вклад каждого из нас позволил купировать развитие эпидемии коронавируса. А, например, помощь в строительстве новой инфекционной больницы, которую уже оказали многие саратовцы, позволит сделать из малого дела великое. Но всегда найдутся и те, кто в попытке проявить себя и передать «привет» идут перпендикулярным путем.

11:11, 01 декабря 2017

Английский детский сад в Энгельсе — место, где заботятся о каждом ребенке!

Директор частного Английского детского сада в Энгельсе Ирина Прокофьева рассказала, почему ее учреждение пользуется спросом, какие методики развития дошколят она считает лучшими, и какую роль в выборе детсада играют новейшие технологии.
Частный сектор дошкольного образования на протяжении длительного времени выступает альтернативой государственной системе образования. Его основным преимуществом является инновационный характер к разнообразным формам образования детей. В Саратове и Энгельсе более сотни частных детских садов на любой вкус родителей. Мы встретились с директором Английского детсада Ириной Прокофьева, которая рассказала о его особенностях.

Английский детский сад расположен на охраняемой территории, в стороне от дорог, в экологически чистом районе Энгельса на берегу Волги. Ирина Владимировна возглавляет его около пяти лет. За это время ей удалось выработать наиболее удачные методики воспитания детей и окружить их лучшими специалистами. Детский сад рассчитан на 50 малышей, которые могут пребывать в нем полный день, с 7.00 до 19.00, либо оставаться на полдня в первую или вторую смену. Набор осуществляется в четыре группы: от полутора до трех лет, от трех до четырех лет, от четырех до пяти лет и от пяти до шести-семи лет.



«Наше преимущество перед муниципальными садами в том, что детям уделяется гораздо больше внимания за счет меньшего количества деток в группе и большего количества персонала. Наш детский сад — это пространство для развития маленьких детей, место, где заботятся о здоровье, правильном питании и комфорте каждого ребенка», — рассказывает она.

Большим преимуществом Английского детсада в Энгельсе является возможность для родителей в режиме-онлайн наблюдать в течение всего дня за своим чадом. Кроме этого в учреждении есть своя кухня, где профессиональные повара готовят для детей пищу пять раз в день с учетом индивидуальных пожеланий родителей малышей, а также предписаний докторов. Безусловно, здание детского сада охраняется, по его периметру установлена система видеонаблюдения, в помещениях есть тревожные кнопки. Ни один посторонний человек не пройдет внутрь незамеченным.

Ежедневно малышей осматривает медицинский работник, а на протяжении всего дня с ними работают воспитатели с педагогическим образованием. Тем детям, которые впервые пришли в детсад, помогают адаптироваться в новой среде, проводят индивидуальные занятия, учат «расставанию с мамой».

«Мы используем не одну методику развития, а несколько. Все они разработаны специалистами в области дошкольной педагогики с учетом возрастных особенностей детей. Английский язык в рамках программы нашего обучения является главным инструментом учебы и общения в результате полного погружения в англоязычную среду. Британская программа раннего развития помогает деткам быть уверенными в себе, чувствовать коллектив, учит саморазвитию, а также быть в гармонии с людьми и миром в целом», — подчеркивает Ирина Владимировна.

Помимо изучения английского языка, детей здесь готовят к школе, учат рисовать, играть в шахматы, танцевать, играть в теннис. В детском саду также активно практикуются занятия робототехникой и песочная терапия, когда ребенок проигрывает волнующую его ситуацию с помощью игрушечных персонажей, создает картину собственного мира из песка. В группах работают логопеды, а также несколько раз в неделю деток вывозят в бассейн. В саду проходят утренники, которые посвящены не только календарным русским праздникам, но и национальным английским, а также личным праздникам таким, как дни рождения воспитанников. Более того, в Английском детском саду есть опыт и условия для воспитания детей с ограниченными возможностями, что также создает ему преимущества перед бюджетными учреждениями дошкольного образования.



«Приходите к нам в гости, мы проведем всем желающим экскурсию, познакомим со специалистами, покажем территорию детского сада. Наша задача — создать такую атмосферу в детском саду, в которой и дети, и родители, и сотрудники счастливы», — приглашает Ирина Владимировна.

Беседовала Анастасия Кирсанова.