СаратовСегодня

 
Материалы

Цифровые праймериз

Началось очередное предварительное голосование «Единой России» для подбора кандидатов в Государственную Думу и заксобрания различного уровня. Партия «Единая Россия» накопила большой опыт по проведению подобных мероприятий. Эти праймериз, в духе времени, проводятся в цифровом формате на сайте партии и с авторизацией через «госуслуги» для голосования за «понравившегося» кандидата.

Наследие Саратова

Большое интервью председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина журналу "Охраняется государством" стало действительно важным и знаковым событием. Володин ответил на вопросы известных московских градозащитников - Константина Михайлова, Евгении Твардовской.

С коммунистическим «приветом»

Большое дело начинается с малого. Посильный вклад каждого из нас позволил купировать развитие эпидемии коронавируса. А, например, помощь в строительстве новой инфекционной больницы, которую уже оказали многие саратовцы, позволит сделать из малого дела великое. Но всегда найдутся и те, кто в попытке проявить себя и передать «привет» идут перпендикулярным путем.

10:30, 16 августа 2016

Благотворительность Володина

Первый заместитель главы администрации Президента Вячеслав Володин в 2015 году задекларировал доход в размере 87 миллионов рублей, из которых почти половину он отдал на благотворительность, пишет «КоммерсантЪ».
Доход Вячеслава Володина за 2015 год составил 87 миллионов рублей. В 2014 году его доход был составил 62,9 миллиона рублей. При этом основную часть заработка — доходы по вкладам и ценным бумагам, и их увеличение в 2015 году произошло из-за того, что процентная ставка банков по депозитам была выше, чем в 2014 году. Как и в 2014 году Вячеслав Володин передал на благотворительность 40 миллионов рублей.

Среди его источников дохода, помимо работы в администрации Президента, значатся «Сбербанк» и «НВКбанк». Он также задекларировал три счета: один в «Сбербанке» — 535,3 миллиона рублей, и два в «России» — 3,9 миллиона рублей и счет, на котором в настоящее время нет средств. Володин владел пакетом акций холдинга «Солнечные продукты», который он продал в 2007 году, доход от продажи составил 592,4 миллиона рублей. В его декларации по-прежнему значатся все земли и постройки, находящиеся на территории дачного поселка «Сосны». Также наряду с находящимся в собственности участком площадью 8,23 тысячи квадратных метров Володин в декларации указал участок, взятый в аренду — 11,105 тысячи квадратных метров, а также дом (989,2 квадратных метра), два гостевых дома (468,1 и 208,6 квадратных метра), две нежилые постройки (225,5 и 28 квадратных метров), очистное сооружение (81 квадратный метр), две хозпостройки (16 и 91 квадратных метра) и теплицу (49,5 квадратных метра).

Премьер-министра РФ Дмитрий Медведев заработал в прошлом году 8,8 миллиона рублей и имеет на банковских счетах около 10 миллионов рублей. У Сергея Неверова доход составил 4,7 миллиона рублей, и счет в банке — 743 тысячи рублей. Депутат госдумы Леонид Симановский заработал 909 миллионов рублей. 14 кандидатов-единороссов задекларировали недвижимость за границей, принадлежащую лично им или их семьям. При этом у двоих зарубежное жилье появилось уже в 2016 году.