СаратовСегодня

 
Материалы

Цифровые праймериз

Началось очередное предварительное голосование «Единой России» для подбора кандидатов в Государственную Думу и заксобрания различного уровня. Партия «Единая Россия» накопила большой опыт по проведению подобных мероприятий. Эти праймериз, в духе времени, проводятся в цифровом формате на сайте партии и с авторизацией через «госуслуги» для голосования за «понравившегося» кандидата.

Наследие Саратова

Большое интервью председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина журналу "Охраняется государством" стало действительно важным и знаковым событием. Володин ответил на вопросы известных московских градозащитников - Константина Михайлова, Евгении Твардовской.

С коммунистическим «приветом»

Большое дело начинается с малого. Посильный вклад каждого из нас позволил купировать развитие эпидемии коронавируса. А, например, помощь в строительстве новой инфекционной больницы, которую уже оказали многие саратовцы, позволит сделать из малого дела великое. Но всегда найдутся и те, кто в попытке проявить себя и передать «привет» идут перпендикулярным путем.

16:53, 08 июля 2016

Забота о будущем

Дети — цветы жизни, и от того, какой заботой будут окружены наши дети зависит будущее России. Мало об этом просто помнить, необходимо всячески содействовать претворению данной идеи в жизнь, это и доказал Вячеслав Володин поставив и выполнив задачу по ликвидации очередности в детских садах в Саратовской области.
«От качества образования зависит будущее и человека, и страны. Если каждый будет получать качественное образование, то у нас будет конкурентная экономика, а, значит,– сильная страна», - заявил наш земляк Вячеслав Володин

В 2011 году во время своего короткого отпуска Вячеслав Викторович объехал большинство районов Саратовской области и заявил, что «проблему нехватки мест в детских садах, на которую область отвела себе пять лет, можно решить значительно быстрее». В краткие сроки был разработан и начал реализовываться проект партии «Единая Россия» «Детские сады – детям», основными целями которого было создание социальных и инфраструктурных условий для улучшения качества жизни семей, а также повышения уровня рождаемости, формирование чувства защищенности, уверенности и стабильности в российском обществе. Очевидно, что обозначенные цели 

Проблема очередности в дошкольные образовательные учреждения для детей от 3 до 7 лет была решена усилиями «Единой России» при непосредственной поддержке Вячеслава Володина, и сомнений в этом не осталось ни у чиновников, ни у скептиков, которые считали такую задачу непосильной.

Только за последние три года в регионе отремонтировано более 190 и построено 36 детских садов, что позволило создать почти 16 тысяч (!) новых мест для детей и почти 4 тысячи рабочих мест для педагогов, воспитателей и административно-хозяйственного персонала. Такого «бума» в реализации проектов направленных на детей в регионе ещё не было.

В мае 2012 года Президент России Владимир Путин подписал ряд указов и поручений, одним из которых являлось повышение заработной платы работникам образовательных учреждений, и с этой задачей на территории Саратовской области справились, повысив средний оклад в 1,5 раза.
Следующим этапом поддержки развития детей является переход школ на режим работы в одну смену, для этого в рамках проекта «Наша новая школа» будет построено 14 новых школ, реконструировано и капитально отремонтировано еще 50. Это даст порядка 17 тысяч новых учебных мест. Но никто не забудет о поддержке и сохранении 100 процентов уровня доступности дошкольного образования.

Обозначенный тезис Вячеслава Володина о прямой зависимости уровня поддержки детей и развития страны должен выполняться и жители Саратовской области своим примером труда и совершенствования школьного и дошкольного образования внесут весомый вклад в успехи России.