СаратовСегодня

 
Материалы

Цифровые праймериз

Началось очередное предварительное голосование «Единой России» для подбора кандидатов в Государственную Думу и заксобрания различного уровня. Партия «Единая Россия» накопила большой опыт по проведению подобных мероприятий. Эти праймериз, в духе времени, проводятся в цифровом формате на сайте партии и с авторизацией через «госуслуги» для голосования за «понравившегося» кандидата.

Наследие Саратова

Большое интервью председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина журналу "Охраняется государством" стало действительно важным и знаковым событием. Володин ответил на вопросы известных московских градозащитников - Константина Михайлова, Евгении Твардовской.

С коммунистическим «приветом»

Большое дело начинается с малого. Посильный вклад каждого из нас позволил купировать развитие эпидемии коронавируса. А, например, помощь в строительстве новой инфекционной больницы, которую уже оказали многие саратовцы, позволит сделать из малого дела великое. Но всегда найдутся и те, кто в попытке проявить себя и передать «привет» идут перпендикулярным путем.

13:04, 13 апреля 2015
Фото: mail.ru

Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира

Читатели журнала Time выбрали Президента России Владимира Путина самым влиятельным человеком в мире. По результатам голосования Путин набрал 6,9 процента голосов.
Список 100 самых влиятельных людей в мире по версии читателей американского журнала Time возглавил Президент России Владимир Путин с 6,9 процента голосов. Столько же голосов досталось солистке группы 2NE1, южнокорейской певице Ли Чэ Рин, но по принятой в редакции методике подсчета первое место досталось Владимиру Путину. С отставанием в четыре процента почетное третье место заняла эпатажная певица Леди Гага.

В десятке лидеров также находится барбадосская певица Рианна, американская кантри-поп исполнительница Тейлор Свифт, звезда фильмов про юного волшебника Гарри Поттера Эмма Уотсон, духовный буддийский лидер Далай-лама, который обогнал в читательских пристрастиях блюстителя Святого Престола на две десятых процента, пакистанская правозащитница, выступающая за доступность образования для женщин во всем мире, Малала Юсуфзай, американская певица и продюсер Бейонсе Жизель Ноулз-Картер.

Папа Римский Франциск оказался лишь на десятой позиции, а Барак Обама — на одиннадцатой (соответственно 1,5 и 1,4 процента). Две десятых пункта уступила своему мужу Мишель Обама. Бенедикт Камбербэтч, который известен по роли Шерлока Холмса, оказался на 15-й строчке рейтинга.

Китайский лидер Си Цзиньпин занял 22-е место, а президент Сирии оказался на ступеньку ниже. Канцлер Германии Ангела Меркель на ступеньку опередила американскую певицу Мадонну и получила 25-е место.

Результаты голосования читателей формально объявлены 13 апреля этого года, официальная версия списка 100 самых влиятельных людей будет объявлена в четверг, 16 апреля этого года.

Владимир Путин в ноябре 2014 года второй год подряд возглавил рейтинг самых влиятельных личностей в мире по версии американского журнала Forbes. Президента России признали «Человеком года» журналисты Agence France-Presse и Time.