СаратовСегодня

 
Материалы

Цифровые праймериз

Началось очередное предварительное голосование «Единой России» для подбора кандидатов в Государственную Думу и заксобрания различного уровня. Партия «Единая Россия» накопила большой опыт по проведению подобных мероприятий. Эти праймериз, в духе времени, проводятся в цифровом формате на сайте партии и с авторизацией через «госуслуги» для голосования за «понравившегося» кандидата.

Наследие Саратова

Большое интервью председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина журналу "Охраняется государством" стало действительно важным и знаковым событием. Володин ответил на вопросы известных московских градозащитников - Константина Михайлова, Евгении Твардовской.

С коммунистическим «приветом»

Большое дело начинается с малого. Посильный вклад каждого из нас позволил купировать развитие эпидемии коронавируса. А, например, помощь в строительстве новой инфекционной больницы, которую уже оказали многие саратовцы, позволит сделать из малого дела великое. Но всегда найдутся и те, кто в попытке проявить себя и передать «привет» идут перпендикулярным путем.

17:00, 07 апреля 2015

Кубок Семенца

Депутат Саратовской областной думы Николай Семенец учредил кубок своего имени по волейболу. Такую форму поддержки саратовского спорта, а именно, женского волейбола, выбрал депутат. Купил ЦЕЛЫЙ кубок.
Кубок был разыгран не "где-то там", а в Пугачеве на межрайонном турнире по волейболу среди женских команд.

Следует отметить, что кубок является переходящим. Один раз потратился, купил кубок, поддержал спорт, засветился, выделился среди коллег и спать спокойно можно.

Задаюсь вопросом, неужели Николай Яковлевич думает, что переходящий кубок является реальной поддержкой для молодых волейболистов? Почему, например, призом турнира не сделать кубок и что-то более материальное, то чего реально не хватает всем командам? Можно же было учредить более серьезный приз. Денежный, например, был бы более актуален в сложившейся ситуации со спортом в Саратовской области. Но нет... кубок. Как вариант, можно было бы купить новую форму, мячи, отремонтировать площадку для тренировок, но нет... переходящий кубок.

Видимо, Николай Семенец смотрит в будущее. Купил кубок, сделал его переходящим и ежегодно его имя будет звучать на соревнованиях, все его будут хвалить и осыпать почестями. Вот только будет ли данный кубок хорошей мотивацией и поддержкой для спортсменов остается под вопросом.

Однако, данное начинание, безусловно, является интересным и своеобразным. В связи с этим мы предлагаем вам поучаствовать в опросе на нашем сайте. Какой еще кубок можно учредить "Кубком имени Николая Семенца"?