СаратовСегодня

 
Материалы

Цифровые праймериз

Началось очередное предварительное голосование «Единой России» для подбора кандидатов в Государственную Думу и заксобрания различного уровня. Партия «Единая Россия» накопила большой опыт по проведению подобных мероприятий. Эти праймериз, в духе времени, проводятся в цифровом формате на сайте партии и с авторизацией через «госуслуги» для голосования за «понравившегося» кандидата.

Наследие Саратова

Большое интервью председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина журналу "Охраняется государством" стало действительно важным и знаковым событием. Володин ответил на вопросы известных московских градозащитников - Константина Михайлова, Евгении Твардовской.

С коммунистическим «приветом»

Большое дело начинается с малого. Посильный вклад каждого из нас позволил купировать развитие эпидемии коронавируса. А, например, помощь в строительстве новой инфекционной больницы, которую уже оказали многие саратовцы, позволит сделать из малого дела великое. Но всегда найдутся и те, кто в попытке проявить себя и передать «привет» идут перпендикулярным путем.

10:17, 05 сентября 2016

Любитель бывать в Саратове

Предвыборные ролики кандидатов славятся своими «оригинальными» сюжетами. Идут годы, а порой и десятилетия, но суть их мало меняется, когда пытаешься «ухватиться за власть».
Депутат госдумы от партии ЛДПР Антон Ищенко решил выпустить «жесткий» предвыборный рекламный спич. Разумеется, в интернете. Из него можно почерпнуть мало информации, хотя универсальность подхода заставляет зауважать авторов такой «агитки». Антон Ищенко, проживающий по месту основной работы в столице нашей Родины, видит оттуда всё.

Самое основное, что должно бросаться в уши зрителя — это то, что во всём виноваты «ОНИ». Развалили ЖКХ «ОНИ», вызвали обнищание «они», да и много чего сделали «ОНИ». Согласитесь, такой ролик можно показывать в каком угодно городе, в любой стране, да даже на другой планете могут быть те самые «ОНИ». Хотя, если «потереть» местных членов ЛДПР и  им сочуствующих, то вполне себе оказывается, что они и есть «ОНИ». Вот, например, глава госжилинспекции Лариса Абрамова, должна следить за порядком в «развалившемся» ЖКХ, а на поверку её ведомству указывают на плохую работу. Или «умный» подряд однопартийцев Ищенко чуть ниже рангом. Кому как не им создавать Великую Малую Родину, но странным образом, всё опять плохо, со слов Антона Анатольевича.

Про развалившийся бюджет можно много говорить, да только деньги в него поступают, а долг замещается куда более дешевыми деньгами. И так с каждым пунктом «ОНИ-программы».

Выводы ролика тоже неутешительны для депутата госдумы Ищенко: «Мы хотим жить в Саратове, учиться в Саратове, работать в Саратове». Прекрасные слова, Антон Анатольевич! Хватит уже бывать, по заветам Артемия Лебедева, в Саратове, пора оставить думскую столицу и работать уже на благо региона. В Саратове. Возможно и научитесь здесь ещё чему-нибудь. В Саратове.

Петр Илюхин