СаратовСегодня

 
Материалы

Цифровые праймериз

Началось очередное предварительное голосование «Единой России» для подбора кандидатов в Государственную Думу и заксобрания различного уровня. Партия «Единая Россия» накопила большой опыт по проведению подобных мероприятий. Эти праймериз, в духе времени, проводятся в цифровом формате на сайте партии и с авторизацией через «госуслуги» для голосования за «понравившегося» кандидата.

Наследие Саратова

Большое интервью председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина журналу "Охраняется государством" стало действительно важным и знаковым событием. Володин ответил на вопросы известных московских градозащитников - Константина Михайлова, Евгении Твардовской.

С коммунистическим «приветом»

Большое дело начинается с малого. Посильный вклад каждого из нас позволил купировать развитие эпидемии коронавируса. А, например, помощь в строительстве новой инфекционной больницы, которую уже оказали многие саратовцы, позволит сделать из малого дела великое. Но всегда найдутся и те, кто в попытке проявить себя и передать «привет» идут перпендикулярным путем.

15:15, 24 июня 2016

Тем, кто слухами сыт

Очередное СМИ из медиа холдинга, которое считают близким к олигарху местного разлива Аркадию Евстафьеву, опубликовало очередную непроверенную информацию. Причем, опять скрыло ее под «анонимным источником».
На этот раз информагенство, именующее себя «Свободными новостями», озаботилось якобы имеющимися долгами в местной «Комсомольской правде». Сайт, чьи новости свободны, наверное, в том числе и от здравого смысла, спрятался за анонимным источником как за источником информации. Не в первый раз сайт маскирует непроверенные сведения под анонимкой, и не в первый раз интересуется положением дел в одной из самых популярных газет нашего региона.

Причины такого интереса, на наш взгляд, предельно понятны. В свое время интерес к местному активу «Комсомолки» проявлял сам теневой владелец оппозиционного здравому смыслу медиа холдинга. Говорят, что Аркадий Евстафьев многократно пытался купить «Комсомольскую правду в Саратове», но его попытки были заблокированы. Тот же анонимный источник поведал нам, что стремление купить такой замечательный медиа актив было продиктовано недовольством собственной газетой, у которой нет ни популярности, ни читателей. Газету, где наиболее востребованы слухи и домыслы, предполагалось закрыть, а журналистов уволить. Если бы удалось купить КП. Но не удалось.

Столь хорошо осведомленный о делах медийных анонимный источник, рассказавший некоему информагентству о якобы долгах в газете, уж и нам сообщил по секрету некоторые подробности. Оказывается, местная «Комсомольская правда» давно находится под управлением областного Мининформпечати. Что провалилась очередная олигархическая попытка купить актив. А ненависть последнего столь велика, что слухи на страницах холдинга будут появляться чаще и будут еще злее. Что ж, злитесь на здоровье, господа неудавшиеся журналисты.