СаратовСегодня

 
16:45, 17 ноября 2017

Открытие бульвара на Рахова состоялось в Саратове

В Саратове 17 ноября открыли благоустроенный бульвар на улице Рахова, сообщает корреспондент ИА «Саратов дейли. Саратов24».

На открытии присутствовали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава города Михаил Исаев, а также региональные министры, депутаты и горожане. Стоит отметить, что начавшееся 30 августа текущего года благоустройство бульвара полностью завершено. Строители закончили асфальтирование тротуаров и велодорожки, монтаж плиточного покрытия и ограждений, установку детских, спортивных и собачьих площадок, столов для тенниса, шахмат и шашек. Число скамеек увеличилось с 48-ми до 143-х, светильников — с 58-ми до 169-ти. На бульваре дополнительно высадили 195 лип, полторы тысячи кустов сирени, ирги, спиреи и других.

Радаев осмотрел результаты реконструкции, пообщался с прогуливающимися жителями, указал на некоторые недочеты и поблагодарил всех, кто принимал участие в благоустройстве.

«Проделана громадная по своим объемам работа — сквер на улице Рахова обновился. Теперь это современный бульвар, украшающий центр нашего города. Это совместная заслуга региона и федерального центра. Я очень рад, что благоустройство общественных пространств вызвало большой отклик у жителей города. Горожане выдвинули много идей и предложений, благодаря которым улица так масштабно преобразилась, стала комфортным местом для прогулок и отдыха», — рассказал Валерий Радаев.