СаратовСегодня

 
12:00, 26 мая 2017

Гроза и ливень ожидают жителей региона в выходные

Начальник отдела обслуживания народного хозяйства Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24» о погоде на выходные.

«Неустойчивый характер погоды ожидается в выходные дни в Саратовской области. К территории региона приближается холодный атмосферный фронт. В субботу ожидается днем теплая погода, есть вероятность ливня и грозы, во время которой возможно шквалистое усиление ветра, после которого произойдет заметное понижение температуры воздуха. В ночь на воскресенье холодный атмосферный фронт дойдет до Саратовской области, будет плотная облачность, и на протяжении 28 числа прогнозируются осадки в виде дождя, сильный ветер. Дневные температуры будут в пределах 12-18 градусов тепла, а в ночь на понедельник в северных районах области прогнозируются заморозки», — сказала Светлана Цветайло.

Синоптик отметила, что в понедельник воздух прогреется до 10-15 градусов тепла, а с 30 числа начнется нарастание температур.