СаратовСегодня

 
15:24, 20 февраля 2017

Школа на 825 мест в поселке Изумрудный откроется в декабре 2017г

Валерий Радаев провел первую планерку в строящейся школе в поселке Изумрудный Саратова, сообщает 20 февраля пресс-служба губернатора Саратовской области.

Отмечается, что данная школа на 825 мест строится в рамках федеральной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. Ее территория составляет 3,5 гектара, на которых будут размещены функциональные зоны для учебы, отдыха и занятий спортом. Само учреждение будет состоять из пяти функциональных блоков, в которых будут размещены 35 учебных кабинетов, два спортивных зала, актовый зал на 500 мест, столовая на 275 мест, библиотечно-информационный центр и ряд других помещений. Объект планируется сдать в декабре текущего года.

«Школа откроет новые возможности для микрорайона. В этом направлении город активно развивается, строятся жилые поселки в сторону Саратовского района. Дети получат современную красивую школу, взрослые — новые рабочие места для учителей», — отметил Радаев.

Он также пообщался с жителями поселка Юбилейный, которые задали главе региона несколько вопросов. Один из них касался ремонта улицы Муленкова, которая соединяет основной жилой массив микрорайона с новой школой. Губернатор поручил главе города Валерию Сараеву включить этот объект в число городских дорог, которые будут отремонтированы в 2017 году.

«Жители поселка Юбилейный занимают неравнодушную позицию, хотят, чтобы их микрорайон стал одним из лучших. Обязательно должен быть общественный контроль, в том числе и за возведением школы», — подчеркнул глава региона.