СаратовСегодня

 
12:54, 28 июля 2016

Прошло предварительное слушание по делу об убийстве тренера в Саратове

В Саратове состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве тренера спортивного клуба и в покушении на убийство двух мужчин, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

В Саратовской областном суде состоялось предварительное слушание по уголовному делу об убийстве тренера спортклуба. За период предварительного следствия проведено свыше 100 допросов свидетелей, не менее 20 осмотров предметов и мест происшествий, более 15 судебных экспертиз. Результатом следственной деятельности стали девять томов уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, убийство тренера по каратэ-до произошло вечером 30 ноября 2015 года в одном из тренировочных залов спортивного клуба в здании лицея № 62. По версии следствия, в тот вечер 45-летний житель Саратова, отец воспитанницы секции по карате, в результате конфликта с тренером открыл стрельбу из незаконно приобретенного пистолета марки «ПМ», после чего покинул клуб.

В результате происшествия тренер скончался на месте, а двое мужчин, родственников убитого, получили опасные для жизни ранения. Очевидцами убийства стали несколько десятков детей. В связи со своевременным оказанием медицинской помощи раненые остались живы.

Мужчине предъявлены обвинения в убийстве и покушении на убийство двух лиц, совершенном общеопасным способом (пункт «е» части 2 статьи 105 УК РФ, часть 3 статьи 30, пункты «а, е» части 2 статьи 105 УК РФ), приобретении и хранении оружия и боеприпасов (часть 1 статьи 222 УК РФ).