СаратовСегодня

 
11:17, 22 сентября 2022

Алиментщик выплатил долг своей совершеннолетней дочери

На исполнении в отделе судебных приставов по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам находилось исполнительное производство о взыскании с 40-летнего жителя Самойловского района денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Несмотря на имеющееся решение суда, мужчина не перечислял алименты своей 16-летней дочери, в результате чего накопил задолженность свыше 350 тысяч рублей. За взыскание денег взялись судебные приставы.

В связи с продолжающимся бездействием должника, ему запретили выезжать за пределы страны, на его счета был наложен арест. Кроме этого, согласно сведениям ГИБДД, мужчина имеет в собственности Mitsubishi Pajero, в отношении которого был вынесен запрет на осуществление регистрационных действий. За то время, пока отец уклонялся от исполнения родительских обязательств и игнорировал меры судебных приставов, его дочь официально трудоустроилась и стала получать заработную плату. Суд признал ее полностью дееспособной, однако на момент эмансипации несовершеннолетней должник так и не погасил долг и продолжал скрываться от приставов. В результате разыскных мероприятий  было установлено фактическое местонахождение должника. С целью принудительного взыскания задолженности кроссовер мужчины был арестован. Только после этого должник нашел необходимую сумму и оплатил долг. Денежные средства были перечислены на счет дочери, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.