СаратовСегодня

 
17:33, 01 ноября 2021

Бывший сотрудник исправительного учреждения в Балашове подозревается в совершении притупления коррупционной направленности

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении бывшего сотрудника ФКУТ УФСИН России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, летом 2021 года младший инспектор дежурной службы ФКУТ УФСИН России по Саратовской области по договоренности с осужденным пронес на территорию исправительного учреждения два мобильных телефона, переданные заключенному его приятелем. За свои противоправные действия сотрудник предоставить вознаграждение в виде денег в размере 30 000 рублей. Денежные средства за выполненные действия, которые по договоренности должны были поступить на банковскую карту, он не получил по независящим от него обстоятельствам.

Противоправные действия выявлены сотрудниками ФСБ России по Саратовской области совместно с ОСБ УФСИН России по Саратовской области.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.