СаратовСегодня

 
13:32, 16 октября 2020

Производственное оборудование юрлица в Саратове арестовали за выплату неустойки

Арестовано производственное оборудование юридического лица в Саратове за невыплату неустойки, сообщает в пятницу пресс-служба УФССП России по региону.
   
На исполнении в Ленинском районном отделении судебных приставов №1 находится исполнительное производство о взыскании с юридического лица неустойки по договору на оказание услуг.

Компания по производству готовых пищевых продуктов не выполнила перед контрагентом условий договора. В результате этого образовалась пеня на сумму около 280 тыс.рублей.

В отношении фирмы-должника было возбуждено исполнительное производство. Копии постановлений о возбуждении направлены обеим сторонам.

Несмотря на неоднократные  требования об исполнении решения суда и предупреждения об уголовной ответственности, руководство компании не предпринимало действий к погашению долга.

С целью принудительного исполнения решения суда приставом был наложен арест на производственное оборудование, принадлежащее должнику.  Если руководство и дальше продолжит уклоняться от выплаты долга, арестованное имущество будет реализовано в счет погашения задолженности.