СаратовСегодня

 
15:54, 19 августа 2019

Детский паровозик в Саратове сбил ребенка

Следователями СК в Саратове возбуждено уголовное дело по факту получения ребенком травм на аттракционе, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, индивидуальным предпринимателем было организовано предоставление на платной основе аттракциона «Детский паровозик» на пешеходной зоне бульвара Героев Отечества в Кировском районе. Вечером 16 августа вследствие несоответствия оказываемых услуг требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей услуги, был допущен наезд вагонами паровозика на мальчика 5,5 лет, являвшегося посетителем аттракциона. В результате этого, ребенок получил множественные травмы головы тела и конечностей, с которыми госпитализирован в лечебное учреждение.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи СК осуществляют допросы оператора и владельца аттракциона, родителей пострадавшего ребенка и очевидцев трагедии. Производится изъятие необходимых учредительных и право устанавливающих документов индивидуального предпринимателя и разрешительной документации на организованный аттракцион. По конструкции паровозика назначена техническая экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.