СаратовСегодня

 
09:48, 13 июня 2018

Троллейбусы №4 и №15 не ходят из-за дорожных работ на Орджоникидзе

Утром в среду, 13 июня, приостановили движение троллейбусов по двум маршрутам из-за ремонта дорог в Саратове, об этом корреспонденту ИА «Саратов дейли. Саратов 24» рассказали в пресс-службе мэрии.

«Троллейбусы №4 и №15 выпустят на линию после завершения укладки асфальта на площади Орджоникидзе. Через пару часов», — пояснили в пресс-службе городской администрации.

Информация о приостановке движения троллейбусов не была опубликована ни на одном из используемых мэрией ресурсов для оперативного информирования граждан. Также эта информация не доводилась до СМИ для оповещения местных жителей. Таким образом, сегодня утром саратовцы столкнулись с проблемой, когда добирались на работу и учебу. Хотя для некоторых электротранспорт является единственным общественным транспортом, на котором можно добраться до точки назначения, используя льготные проездные, ведь в маршрутках их не принимают. Однако мэрия об этом не подумала, не предоставила альтернативы и не проинформировала граждан.

Стоит отметить, что такая ситуация происходит не первый раз. Недавно аналогичная проблема возникла, когда ремонтировали проспект Энтузиастов. Администрация даже устроила пресс-выезд на осмотр хода дорожных работ, где заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Сергей Кузнецов в разговоре с нашим корреспондентом пообещал впредь больше думать о гражданах, однако, как показала ситуация в Заводском районе сегодня утром, этого не случилось.

Обеспечивает исполнение полномочий администрации города в сфере предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах города, а также курирует дорожную отрасль в Саратове замглавы по городскому хозяйству Роман Бусаргин.