СаратовСегодня

 
16:13, 04 июня 2018

Матчи сборной на ЧМ-2018 покажут на табло стадиона «Локомотив»

Матчи сборной России на Чемпионате мира по футболу 2018 года покажут на табло саратовского стадиона «Локомотив», об этом корреспонденту информационного агентства «Саратов дейли. Саратов24.» рассказал министр молодежной политики и спорта по региону Александр Абросимов.

По его словам, Саратов получил право на показ матчей сборной России. Все три игры группового этапа покажут на стадионе «Локомотив». Для проведения мероприятий силовые структуры обеспечат все меры охраны общественного порядка и противопожарной безопасности.

Наш корреспондент поинтересовался у собеседника, как будет организована перевозка болельщиков после матчей, которые будут заканчиваться после полуночи.

«То, что касается доставки болельщиков, то этот вопрос будет обсуждаться с министерством транспорта и дорожного хозяйства области, а также с администрацией города. Опыт есть, будут выделены дополнительные единицы подвижного состава», — ответил Александр Абросимов.

Отвечая на вопрос о количестве человек, которые посетят мероприятия, министр подчеркнул, что на каждом матче ожидается около пяти тысяч человек.

В завершение разговора Александр Абросимов уклонился от прямого ответа на вопрос о том, какое количество денежных средств выделят для организации показа футбольных матчей.

«Все в рамках того бюджета, который есть. Никаких дополнительных расходов не будет. На данный момент уже установлено табло. Подготовка к организации трансляций идет полным ходом», — резюмировал собеседник издания.