СаратовСегодня

 
13:33, 24 мая 2018

Сотрудник ДПС получил взятку у Саратовского моста

Сотрудника ДПС подозревают в получении взятки за несоставление протокола о нарушении, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Утром 10 мая 2018 года вблизи стационарного поста ДПС около моста, соединяющего Саратов и
Энгельс, был остановлен житель Московской области с признаками алкогольного опьянения. В ходе беседы сотрудник полиции за непрохождение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и дальнейшего несоставление протокола об административном правонарушении предложил передать ему взятку в размере пяти тысяч рублей путем помещения их в пустую пачку из-под сигарет и оставления на подоконнике в стационарном посту ДПС. «Нарушитель» выполнил требование полицейского, однако передал меньшую сумму, составившую четыре тысячи рублей, после чего сообщил о случившемся в ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

В рамках следствия подозреваемый дал признательные показания, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, решается вопрос об отстранении его от занимаемой должности.

Как пояснили в ГУ МВД по Саратовской области: «В случае, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».