СаратовСегодня

 
10:20, 18 мая 2018

Бизнес-леди обманула почти 40 фермеров-пчеловодов на 9 млн руб

Жительница Калининского района Саратовской области реализовала мед пчеловодов, но оставила всю выручку себе, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

37-летняя женщина, имея разрешение на экономическую деятельность в качестве предпринимателя в виде оптовой и розничной торговли пищевыми продуктами, стала заниматься закупкой меда у населения и его реализацией.

В период с ноября 2015 года по декабрь 2016 года она закупила у жителей Базарнокарабулакского, Калининского, Лысогорского районов области в рассрочку под реализацию продукцию пчеловодства на общую сумму более 8,8 миллиона рублей. Купленный мед злоумышленница реализовала на ярмарках, в том числе и других регионах России. Вырученные от продажи денежные средства 38 потерпевших она не вернула, неправомерно обратив их в свою пользу.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил жительнице города Калининска наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.