СаратовСегодня

 
15:09, 17 мая 2018

АО «Управление отходами» приняло участие в открытой переговорной площадке на тему обращения с ТКО

Саратовский филиал АО «Управление отходами» принял участие в открытой переговорной площадке на тему «Проблемы обращения с твёрдыми бытовыми отходами в Саратовской области: практический опыт взаимодействия исполнительной власти, региональных операторов, бизнеса и общественности».

В парламентском центре Саратовской областной думы представители исполнительной власти, политических партий, бизнеса и общественных организаций обсудили способы повышения экологической культуры населения, возможности ликвидации и рекультивации стихийных мест размещения отходов.

«Во исполнение Концессионного соглашения, АО «Управление отходами» приняла обязательства по созданию на территории региона современной, экологически безопасной системы по сбору, обработке, утилизации и захоронению твердых коммунальных отходов, с последующей передачей ее в государственную собственность Саратовской области. На сегодняшний день уже построено 2 мусороперерабатывающих комплекса в Энгельсе и Балаково и введены в эксплуатацию два межмуниципальных полигона захоронения ТКО совокупной годовой мощностью свыше 600 тыс. тонн. Построена сеть мусороперегрузочных станций.
Основная задача, которую ставит перед собой компания – это недопущение накопления экологического ущерба от несанкционированных свалок, именно поэтому мы с удовольствием сотрудничаем с фондом «Сосновый остров» и откликаемся на все призывы о помощи Ирины Летягиной. Мы должны заботиться о благополучии будущего поколения и несем ответственность за накопленный нами экологический ущерб от коммунального мусора», - прокомментировал прошедшее мероприятие директор АО «Управление отходами» в городе Саратове, директор саратовского представительства Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) Алексей Вишняков.