СаратовСегодня

 
12:56, 22 февраля 2018

Директор предприятия подозревается в мошенничестве на 2 млн руб

Директор саратовской организации подозревается в мошенничестве при организации поставок семян и гибрицидов, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По данным следствия, с апреля по май 2014 года злоумышленник, являющийся директором предприятия, используя подставное юридическое лицо, решил завладеть имуществом поставщика семян из Краснодара. Для этого между саратовской фирмой и кубанской компанией был заключен договор на поставку семян сорго и кукурузы на общую сумму более одного миллиона рублей. Чтобы создать видимость платежеспособности фирмы, бизнесмен перечислил эту сумму.

Партнеры доверились покупателю и отправили ему семена подсолнечника на 1,3 миллиона рублей, однако за вторую часть груза обвиняемый уже не расплатился. Аналогичным образом предприниматель получил от одной из подмосковных фирм гербицид на сумму более 670 тысяч рублей и не заплатил за него.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Саратовский районный суд для рассмотрения по существу.