СаратовСегодня

 
14:50, 20 февраля 2018

Радаев проинспектировал ход уборки улиц Саратова от наледи

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проверил, как в Саратове ведется уборка улиц от наледи, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

Отмечается, что Радаев совершил инспекционный объезд, чтобы проконтролировать, как выполняется его поручение по уборке Саратова от льда и снега. Он осмотрел двор по улице Университетская, дом 55/57 и отметил, что он расчищена плохо, имеется большая наледь, мешающая проходу. Валерий Радаев также посетил микрорайон Лесная Республика, где идет очистка ото льда как на подъездной дороге, так и во дворах домов, применяется спецтехника, в том числе несколько пневомолотов. Помимо дворников и дорожных рабочих, расчистка ведется силами одного из сетевых магазинов. Губернатор распорядился в течение дня расчистить от снега и льда улицу Саперная, а также устранить течь воды на углу Саперной и Тверской.

После Валерий Радаев побывал в поселке Юбилейный на улице Исаева. В феврале здесь произошла коммунальная авария, из-за чего на проезжей части образовалась толстая наледь. В настоящее время улицу чистит отряд специализированной техники — специальный трактор, фронтальный погрузчик и несколько гидромолотов.