СаратовСегодня

 
16:14, 18 января 2018

Около 50 дорог в Саратове отремонтируют к октябрю 2018г

Все объекты по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Саратовской области должны быть выполнены до октября 2018 года, сообщает в четверг пресс-служба регионального минтранса.

Отмечается, что в текущем году в рамках проекта планируется снижение числа мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на 93,9 процента к уровню 2016 года, проведение капитального ремонта и ремонта на дорогах регионального и межмуниципального значения общей протяженностью более 53 километра. В дополнение к этому в Саратове будет отремонтировано 49 объектов общей протяженностью 66,8 километра: проспекты 50 лет Октября, Строителей, улица Астраханская, Ново-Астраханское шоссе, улицы Шехурдина, Чапаева, Рахова и другие. А также одиннадцать объектов в Энгельсе протяженностью 31,7 километра.

«Особое внимание будет уделено качеству выполняемых работ. Подрядчикам придется трудиться на совесть. Наряду со специалистами к контролю будут привлекаться общественные организации, журналисты и граждане с активной жизненной позицией. На ремонтируемые объекты СМИ и общественность будут приглашаться регулярно. Весной мы готовы проверить дороги, находящиеся на гарантии, как отремонтированные в рамках  этой программы, так и другие», — отметил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Плешаков.