СаратовСегодня

 
11:21, 22 декабря 2017

День открытых дверей в честь Дня энергетика прошел на СарГРЭС

В честь празднования профессионального праздника Дня энергетика на Саратовской ГРЭС прошел день открытых дверей, сообщает в пятницу пресс-служба Саратовского филиала «Т Плюс».

Познакомиться с ответственной и сложной профессией, а также посетить старейший энергообъект Саратовского региона — Саратовскую ГРЭС пришли школьники и студенты. Открыли серию экскурсий студенты третьего и четвертого курсов кафедры «Строительство, теплогазоснабжение и энергообеспечение» Саратовского государственного аграрного университета. В течение двух дней студенты знакомились с историей электрофикации города Саратова, электро — и теплоснабжения областного центра в настоящее время, а также со спецификой работы энергообъекта. Делегация осталась под большим впечатлением и закрепила свои эмоции желанием вновь посетить объект, но уже в качестве производственной практики.

Саратовскую ГРЭС посетили также школьники ЧОУ «СОШ ЭЕКО» Саратова. Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» не однократно проводили в учебном заведении уроки «Безопасности тепла», став для детей друзьями и наставниками в части безопасного нахождения вблизи теплосетевого комплекса. На последнем уроке специалисты компании пригласили ребят, учителей и руководство школы посетить один из энергообъектов и увидеть своими глазами, как производится тепло и электричество. Сдержав свое слово, накануне профессионального праздникам, энергетики провели экскурсию для любознательных школьников. На главном щите ГРЭС ребята выполнили ответственное задание — украсили новогоднюю елку.

Саратовский филиал «Т Плюс» продолжит серию экскурсий для студентов и школьников Саратова, Энгельса и Балакова. Молодое поколение должно знать высокую социально значимую роль энергетической отрасли и профессию главных хранителей тепла и света — энергетик.