СаратовСегодня

 
16:53, 04 декабря 2017

Администрация Вольского района незаконно продала участок земли мужчине

Суд постановил вернуть в собственность Вольского района Саратовской области земельный участок, переданный незаконно гражданину, сообщается в понедельник на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Установлено, что местный житель Вольского района в 2014 году получил в собственность от администрации земельный участок площадью 1,751 тысячи квадратных метров. Участок был передан в связи с необходимостью эксплуатации расположенного на нем маленького сарая, мужчина выкупил землю под строением за 15 процентов от кадастровой стоимости. А затем продал его за 950 тысяч рублей.

Прокуратура решила, а суд ее поддержал, что действия при передачи участка были проведены в обход существующего порядка, торги отсутствовали, а цена была несоответствующая.

По выявленным нарушениям межрайонный прокурор в суд направил исковое заявление о признании недействительными договоров купли-продажи земельного участка, прекращении права собственности. Решением Вольского районного суда Саратовской области исковые требования прокурора удовлетворены.