СаратовСегодня

 
13:40, 04 декабря 2017

Ландо объяснил причины критического выступления на конференции «ЕР»

Глава ОП Саратовской области Александр Ландо на конференции регионального отделения партии «Единая Россия» выступил с критической речью, в которой прямо указал на недоработки в решении острых вопросов органами исполнительной власти региона, ответственными лицами партии «ЕР».

По словам Ландо, члены партии должны быстро откликаться на проблемы, которые сегодня волнуют людей.

«Задача партии через проблемы отдельных людей выходить на важные для населения вопросы. Это самое главное и основное. Например, есть вопросы, связанные с капитальным ремонтом. Надо эту тему брать и заниматься ею от начала до конца. Есть проблема дольщиков. Она появилась не сегодня и не вчера, но подвижки начались только тогда, когда приехал Вячеслав Викторович Володин и указал на нее. До этого ни партия, ни правительство, ни городская власть ею не занимались. Как затронули дольщиков, вскрылась проблема халатного распоряжения с землей. На протяжении долгого времени к земле относились совершенно не по-хозяйски и не думали о том, чтобы она приносила доход в бюджет. В Пензе, обладающей более скромными возможностями, миллиард рублей получили за эти годы от аренды земельных участков, а у нас за 10 лет — 30 миллионов всего навсего. В 33 раза меньше. Вот этим партия, правительство и мэрия и должны заниматься. И на конференции "ЕР" губернатор поддержал правильность моих высказываний», — заявил Александр Ландо.

Он также добавил, что на площадке Общественной палаты все эти проблемы взяты на заметку, они постоянно обсуждаются, а члены ОП ищут возможные выходы из сложных ситуаций.

«Но партия должна заниматься этим в первую очередь», — добавил Ландо.

Напомним, депутат Государственной думы РФ от Саратовской области Николай Панков 3 декабря высказался в своем telegram-канале в поддержку выступления главы Общественной палаты региона Александра Ландо, противопоставив его безинициативным и зашереным партийцам, присутствующим на конференции.