СаратовСегодня

 
11:49, 28 ноября 2017

Володин призвал прекратить воровство при переоборудовании поликлиник

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин 28 ноября осмотрел здание новой детской больницы в Вольске Саратовской области, где он находится с рабочим визитом.

Председатель Госдумы РФ предложил муниципальной власти решить, как можно использовать здания старой детской больницы, которая вскоре переедет в новый корпус. Спикер Госдумы призвал не допустить ситуации, которая произошла со зданием старой детской поликлиники.

«Ни в коем случае нельзя разбазаривать имущество. Например, в Вольске, когда построили новую детскую поликлинику, старое здание в историческом центре города продали за 2,3 миллиона рублей. В результате она уже 12 лет стоит без всякого применения. Городу нужно бы ее вернуть, чтобы сделать в ней детское учреждение. Но сейчас нам предлагают выкупить ее уже за 15 миллионов рублей. Сейчас высвобождаются здания старой больницы — это большая территория в центре города, на которой можно разместить детсад, социальный центр или другие общественно полезные учреждения. Когда детская больница переедет, нужно посмотреть функционал оставшихся зданий, тогда от этого выиграет и бюджет, и жители Вольска», — сказал Вячеслав Володин.

Спикер ГД РФ во время общения с персоналом попросил их беречь новое помещение.

«Не надо воровать! Помните поликлинику в центре Вольска? Это при ком было? Не при Пивоварове, мы разбирались. Это было при Чепрасове», — отметил спикер.

Напомним, Иван Чепрасов воглавлял Вольский район с 2005 по 2008 годы. Ныне он является депутатом и вице-спикером Саратовской областной думы.