СаратовСегодня

 
10:52, 23 ноября 2017

Энгельсский ЭкоТехноПарк подтвердил санитарно-экологическую безопасность своей работы

Получены результаты долгосрочных экологических экспертиз производственных площадок Энгельсского ЭкоТехноПарка, сообщает в четверг пресс-служба АО «Управление отходами».

Три независимые компании провели мониторинг состояния атмосферного воздуха, шумового воздействия, грунтовых и подземных вод в санитарно-защитной зоне производственного участка и межмуниципального полигона захоронения ТКО в Энгельсе, построенных АО «Управление отходами» в рамках концессионного соглашения с Правительством Саратовской области.

Проведение лабораторно-инструментальных исследований осуществлялось в течении третьего квартала 2017 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области», ООО «Санэк» и ООО «Терра». Основной целью регулярного мониторинга является контроль уровня содержания загрязняющих веществ в компонентах природной среды.

По результатам мониторинга было установлено полное соответствие уровня концентрации загрязняющих веществ в санитарно-защитной зоне Энгельсского ЭкоТехноПарка санитарно-экологическим нормам.
Необходимо отметить, что все объекты, построенные АО «Управление отходами» на территории Саратовской области, отвечают нормам экологического законодательства и регулярно проходят мониторинги и экспертизы специализированных организаций.