СаратовСегодня

 
11:20, 22 ноября 2017

Глава Саратова раскритиковал работу сотрудников комитета Свиридова

За 10 месяцев текущего года мэрия Саратова выдала 690 разрешений на производство вскрышных работ и установку ограждений строительных площадок, рассказал 22 ноября на ПДС председатель комитета дорожного хозяйства Геннадий Свиридов.

По его словам, за январь-октябрь 2017 года было согласовано 116 проектов по прокладке подземных коммуникаций, выдано 699 разрешений на проведение вскрышных работ. Из них 64 — МУПП «Саратоваодоканал», 241 — ПАО «Т Плюс», 156 — ЗАО «СПГЭС» и так далее. Свиридов также отметил, что за отчетный период было направлено 797 претензий владельцам подземных коммуникаций. В 685-ти случаях нарушения были устранены, в 112-ти случаях материалы были направлены в суд.

«На сегодняшний день в Саратове вскрыто 74 участков от «Т Плюс» и 223 участка от МУПП «Саратовводоканал», — добавил Свиридов.

Александр Ладно обратил внимание на бездействие инспекторов дорожного надзора. Представитель ГИБДД ответил на замечание, сообщив, что всего пять человек выезжают на обращения миллионного города.

«Мы физически не успеваем проезжать все точки», — добавил он.

Данное заявление возмутило депутата гордумы Александра Янкловича. Он сообщил, что необходимо увеличить штат инспекторов, а также разобраться с тротуарами в Саратове. Он привел в пример большую яму на улице Первомайская, на которую долгое время никто не обращает внимания.

По информации Геннадия Свиридова, бюджет города получил 110 тысяч рублей от физических и 400 тысяч рублей от юридических лиц за нарушения проведения земляных работ по 97-ми адресам.

«Я считаю, что человек, который у вас в комитете отвечает за муниципальный контроль, не соответствует квалификационным требованиям. Он не выполняет свои обязанности. Работа комитета не только в освоении средств, это знаки, карманы, потоки транспорта, колодцы и многое другое. Ваши сотрудники должны этим жить. Если они случайные пассажиры, то нам не по пути. Они патриоты города или люди, которые просто сидят с девяти до шести. Если нужно увеличить штат, то выходите с предложением. От вас должны сыпаться предложения. Причем тут не всегда средства, а просто административные решения. Жду предложений по изменению штатного расписания и разберитесь с разметкой. Может нужно поменять краску, чтобы сделать раз и на несколько лет хватило», — высказался глава города Исаев.