СаратовСегодня

 
10:01, 16 ноября 2017

Мы будем бороться за каждый квадратный метр — Панков

Бороться за каждый квадратный метр земли в Саратове предложил депутат Государственной думы РФ Николай Панков на первом заседании рабочей группы по инвентаризации земельных сделок, сообщает корреспондент ИА «Саратов дейли. Саратов24».

Панков поблагодарил главу города Михаила Исаева и всех собравшихся за оперативность. Затем он обозначил то, как видит работу группы.

«Мы уже сталкивались с такими проблемами. Это Сеноман, это возвращение улицы у Сенного рынка. Тогда мы столкнулись с сопротивлением со стороны тех, кто носит погоны, кто находится во власти. Каждый начал защищать себя. Нас ждет серьезная работа. Поэтому я прошу, чтобы рабочую группу возглавил Михаил Исаев. Не имею ничего против профессионализма Татьяны Карпеевой. Но она не сможет давать указания структурно таким же замам, как и она сама», — заявил он.

Госдеп также предложил включить в группу представителей СК, прокуратуры, полиции, гражданского общества и областного правительства.

«Куда раньше все смотрели? И Общественная палата и депутаты неоднократно поднимали проблемы, связанные с продажей земли. Не было политической воли раньше в городе. Те, кто ставил подписи в документах, начали за себя бороться. Кто сейчас понимает, что не сможет эффективно оказывать нам помощь пусть берет самоотвод. Мы будем бороться за каждый квадратный метр», — добавил Николай Панков.